Как определить стоимость выкупа доли в квартире при разводе и будет ли учтена несовершеннолетняя дочь?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, во время брака была куплена 2-комнатная квартира и разделена по 1/2 доле (несовершеннолетнюю дочь не включили). Чтобы не делить квартиру, супруга согласна выкупить долю мужа. По какой стоимости она будет выкупаться? По рыночной, кадастровой или той, за которую покупали. Перепадет ли что-нибудь дочери?

Ответы на вопрос (1):

По какой стоимости она будет выкупаться?

Доля будет выкупаться по той стоимости, по какой муж ее захочет продать

Спросить
Пожаловаться

Во время брака мною была куплена квартира на совместную собственность с мужем по заниженной цене. При разводе мы имеем равные доли этой собственности? Если я хочу выкупить у мужа его долю квартиры, то по какой стоимости, по той что была куплена квартира или по нынешней рыночной стоимости?

Скажите пожалуйста мы с мужем хотели выкупить долю сестры, ее сына и отца (три доли из четырех, четвертая доля мужа) в трехкомнатной квартире по рыночной стоимости. Пришла риелтор оценила квартиру по рыночной стоимости и сказала, что квартиры сейчас продаются по кадастровой стоимости, которая намного выше рыночной и соответственно по ней надо будет выкупить эти доли. Так ли это?

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Квартира куплена до брака 50\50 смежная, после развода сын собирается предложить снохе выкупить свою половину по рыночной стоимости, она объявила, что будет выкупать как долю за меньшую стоимость. Кук лучше поступить: делить через суд и предлагать выкупить за половину стоимости квартиры и может ли суд заставить его продать ей квартиру за меньшую цену.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира (частично за счет средств мужа от продажи его квартиры, приобретенной им до брака), у всех членов семьи определена доля в квартире (мужу принадлежит 1\2, вторая половина принадлежит мне и двум несовершеннолетним детям). на что можно расчитывать при разделе имущества. Можно ли выкупить долю мужа, чтоб остаться в квартире? Если да, то кто определяет стоимость этой доли (ведь стоимость квартир по оценке БТИ и рынка существенно разнится)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 18 лет. Сыну 18 лет. Куплена 3-х комнатная кваритра в браке. Купила моя мама. Я владелица.

Муж изменил мне и встречаетс уже год с другой женщиной, но проживаем вместе в одной квартире, т.к. у него нет своего жилья. Когда покупали квартиру она стоила 600 тр. Муж имеет долю в этой квартире? Если ему выплачивать его долю, то от какой суммы будет она считаться-от 600 тр или квартиру будут оценивать по рыночной стоимости и уже от этой стоимости я должна ему выплатить долю?

Я муж. Хотим развестись с супругой. Есть дочь 5 лет. до замужества у меня была 3-х комнатная квартира в которую я прописал дочь и супругу. Во время совместного проживания нажитое имущество составляет сумму на которую можно купить 1 или 1,5 комнатную квартиру, свою долю в этой квартире я готов отдать дочери. Вопрос! Может ли супруга потребовать у меня какую-нибудь долю от 3-х комнатной квартиры. Супруга работает и имеет стабильный доход. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение