Как определить стоимость выкупа доли в квартире при разводе и будет ли учтена несовершеннолетняя дочь?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, во время брака была куплена 2-комнатная квартира и разделена по 1/2 доле (несовершеннолетнюю дочь не включили). Чтобы не делить квартиру, супруга согласна выкупить долю мужа. По какой стоимости она будет выкупаться? По рыночной, кадастровой или той, за которую покупали. Перепадет ли что-нибудь дочери?

Ответы на вопрос (1):

По какой стоимости она будет выкупаться?

Доля будет выкупаться по той стоимости, по какой муж ее захочет продать