Поручительство по кредиту - возможность вернуть деньги после неуплаты заемщиком

• г. Новокузнецк

Муж брал кредит в 2005 году на 5 лет - до августа 2010. г. Я была поручителем, с 2008 года вместе не проживаем. О том, что кредит еще не погашен узнала в декабре 2013 г. только потому, что в банке арестовали счет. При разбирательстве выяснилось, что исполнительный лист от 2011 г причем только на поручителей, на самого заемщика дело не заводилось. Деньги с моей карты сняли в октябре 2013 г. Я не сном ни духом. Повестку в суд не получала, решения суда то же. Исполнительного листа как и самих судебных приставов в глаза не видела... Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном листе указан суд, вынесший решение и дата заседания. Ознакомьтесь с делом, пригласите очного юриста и подавайте жалобу на решение суда.