Что мне делать и обязана ли я идти в налоговую с этим вопросом?

• г. Москва

Срочно! Уважаемые юристы! У меня вопрос по транспортному налогу. В 2004 году в апреле месяце купила автомобиль мощность двигателя 126 л.с.. В марте 2004 года продала свою старую машину. Уже 2006 год налог на новую машине не приходил за то за старую присылают ежегодно. В том году звонила в налоговую и сообщила что моя старая машина продана. Они мен ответили пересчитайте сами и заплатите за три месяца. Так я и сделала. Теперь прислали недоимку за 2004 год и налог за 2005 год за мою уже проданную машину. А за новый авто нет. Что мне делать и обязана ли я идти в налоговую с этим вопросом? Могут ли они подать на меня в суд и потребовать чтобы я уплатила налог за мой проданный авто. И за новый.

Ответы на вопрос (1):

во первых надо уточнить, снята ли ваше предыдущая машина с учета в гибдд.

А налоговая - может требовать уплаты, так что не задерживайте с уточнением вопроса по учету авто.