Что мне делать и обязана ли я идти в налоговую с этим вопросом?

• г. Москва

Срочно! Уважаемые юристы! У меня вопрос по транспортному налогу. В 2004 году в апреле месяце купила автомобиль мощность двигателя 126 л.с.. В марте 2004 года продала свою старую машину. Уже 2006 год налог на новую машине не приходил за то за старую присылают ежегодно. В том году звонила в налоговую и сообщила что моя старая машина продана. Они мен ответили пересчитайте сами и заплатите за три месяца. Так я и сделала. Теперь прислали недоимку за 2004 год и налог за 2005 год за мою уже проданную машину. А за новый авто нет. Что мне делать и обязана ли я идти в налоговую с этим вопросом? Могут ли они подать на меня в суд и потребовать чтобы я уплатила налог за мой проданный авто. И за новый.

Ответы на вопрос (1):

во первых надо уточнить, снята ли ваше предыдущая машина с учета в гибдд.

А налоговая - может требовать уплаты, так что не задерживайте с уточнением вопроса по учету авто.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мне 2 месяца назад пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006, 2007 и 2008 годы (+пени). Машина была продана в 2006 году.

Я пошла в налоговую инспекцию, мне пересчитали налог за 2006 год и на "радостях" вручили еще уведомление за 2005 год (+пени). Должна ли я оплачивать налог за 2005 год, так как в первоначальном уведомлении о нем не было ни слова.

Машину продали в феврале. В этом месяце приходит квитанция из налоговой о том, что надо заплатить налог за 2005, 2006, 2007 годы (хотя за 2005 год точно заплачено и есть квитанция). Нынешняя квитанция пришла на тёщу, но с неправильным адресом - не та квартира. Сама машина с 1989 года, продана недорого. Что вы посоветуете?

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Добрый день. В декабре 2015 года в автосалоне купил новый автомобиль, им же продал свою старую машину. В 2016 году заплатил транспортный налог и за старую (проданную) машину, и за месяц за новую. Теперь сегодня пришло налоговое уведомление об оплате транспортного налога за 2016 год за оба автомобиля. Что нужно делать в этой ситуации?

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

У нас такая ситуация-машина продана в мае месяце 2007 года и снята с учета. В прошлом году пришел транспортный налог за весь 2007 год. Муж ездил в налоговую, говорил, что машина снята с учета в мае и попросил пересчитать правильно налог, даже посылал им заказное письмо с уведомлением, но они опять в этом году месяц назад прислали нам налог на эту машину, уже за 2008 год! А вчера в очередной раз прислали письмо уже ругательное, с пенями. Скажите пожалуйста, какими на этот раз должны быть наши действия? При этом на новую машину, которая у нас в кредите, они ничего не присылают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУПИЛ машину в 2006 году =продал в 2007 году.. НАЛОГ (транспортный) прислали лишь в 2009 году в марте месяце... заплатил по квитанции 30 марта 2009=== до 1 апреля 2009 года ==...В сентябре пришли ПЕНИ --120 рублей.. ПРАВА ЛИ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА, НАСЧИТЫВАЯ ПЕНИ,, ДАТА ОПЛАТЫ 30 марта..2009 года. Заранее спасибо..

В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.

Такой вопрос. Есть машина 2000 года выпуска. Волга 3102. мощность двигателя 150 л. с.облагается ли транспортным налогом данный автомобиль? Автомобиль в собственности примерно с 2004 года. Извещения об уплате налога не приходили. Должен ли я заплатить налог на автомобиль с 2004 по 2009 год? если я должен оплатить налог то оплата налога будет начислена по ставкам рф или по ставкам чувашской республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение