Необходимость уплаты НДФЛ физическим лицом при заключении договора на транспортные услуги по перевозке грузов

• г. Москва

Нужно ли платить ндфл с физ лица, если заключен договор на оказание транспортных услуг по перевозке грузов с физ лицом, который не является сотрудником организации.

Ответы на вопрос (1):

Да, Заказчик услуг ( если юр.лицо) является налоговым агентом при выплате дохода физ.лицу - исполнителю договора.