Необходимая документация для водителя, обслуживающего нашу организацию по доставке грузов до транспортной компании

• г. Москва

Какие нужны документы водителю, который оказывает нашей организации услуги по перевозке груза до транспортной компании, если с ним заключен договор на оказание транспортных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Водительское удостоверение, паспорт, доверенность от имени Вашей компании на совершение подобных действий, договор.

Спросить
Пожаловаться

У водителя должно быть:

Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной. Транспортная накладная, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

То есть в случае перевозки груза на основании договора водитель обязан иметь транспортную накладную (п. 3 ст. 8 Закона 259-ФЗ) и путевой лист.

(Это так, к сведению: компании, осуществляющие перевозки грузов для нужд своего производства, обязаны оформлять товарно-транспортные накладные (п. 2 Инструкции Минфина СССР N 156) (тогда путевой лист не нужен, так как не коммерческая перевозка, а для себя).

Спросить
Пожаловаться

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Работаю бухгалтером в ООО (УСН). Оказываем услуги перевозки пассажиров на маршрутных автобусах в городском маршруте. Все водители в штате организации. Заключены трудовые договора. Есть водители, которые состоят в штате организации, но работают на основной работе по скользящему графику. В нашей подрабатывают. Можем ли мы перевести таковых водителей на оказание услуг по договору ГПХ или нужно заключить срочный трудовой договор? СПАСИБО.

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

Организация оказывает нам транспортные услуги, подтверждают это УПД. Если в УПД в графе наименование оказанных услуг будет указана дата перевозки, маршрут, но не будет фамилии водителя, осуществившего перевозку, это является нарушением?

Организация отказывает нам в оплате транспортных услуг, оказанных по договору-заявке на перевозку груза, мотивируя это тем, что нашей организацией не предоставлены документы прописанные в договоре-заявке, т.е. вместо Товарно-транспортной накладной нами предоставлена товарная накладная (ТОРГ-12) подписанная и скрепленная мокрой печатью грузополучателем. В данный момент на руках только скан Товарной накладной (ТОРГ-12). Какие действия нужно предпринять для истребования оплаты за выполненные транспортные услуги?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Грузоотправитель отправил нашей организации товар, ттн грузоотправитель не составил, водителю не передал, водитель вез груз без документов. При выгрузке обнаружена недостача груза. ТТН - нет, есть договор-заявка на перевозку. Может ли наша организация предъявить какие-либо санкции к транспортной компании?

Вопрос по договору комиссии.

Компания х оказывает услуги по тамож. Оформлению грузов.

Своего парка автотранспорта и лицензию на перевозки не имеет. Клиент компании х намеревается поручить оплату услуг иностранного экспедитора по перевозке груза, т.к у клиента не хватило собственных валютных средств.

Компания х имеет достаточные валютные средства для оплаты услуг экспедитора.

Может ли компания х и клиент заключить договор комиссии на услуги, т.е оплату перевозки иностранному экспедитору?

Спасибо.

Организации-должнику были оказаны услуги по перевозке груза, Договор не был заключен до начала оказания перевозки. После отгрузки Заказчику был выставлен счет, но Заказчик отказался оплачивать ссылаясь на то, что Наша организация не прошла проверку Службы безопасности и так как Мы не прошли проверку Договор с Нами не заключают и оплачивать выполненные услуги отказываются ссылаясь на отсутствие договора. На руках имеется Заявка на перевозку с прописанными условиями сделки, но без печати организации-заказчика. Имеется письмо от груза отправителя с содержащимися в нем сведениями, кто заказывает услугу, для кого она, кто за нее платит и кто предоставил транспортное средство. Имееются транспортные накладные с отметкой кому принадлежит транспорт в котором перевозился груз, имеется Доверенность от Собственника с разрешением Нашей организации отгрузки в транспорт собственника. Как провести претензионную работу и как обратится в суд? Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение