Требуется ли согласие всех собственников для покупки дополнительной доли в частном доме?

• г. Красноярск

Муж является собственником 1/8 доли в частном доме, и хочет купить еще одну 1/8 долю. Требуется ли для этого согласие собственников всех остальных долей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не требуется. Т.к. он воспользовался своим правом приемущественной покупки.