Право нотариуса сообщать о наследстве и способы узнать содержание завещания

• г. Топки

У меня такой вопрос: Моя мама оказалась наследником по завещанию, ей сообщил об этом племянник умершей нашей знакомой бабушки (когда-то много лет назад мама очень помогала ей в трудной жизненной ситуации) , и она видимо решила ее так отблагодарить. Вопрос такой: имела ли право нотариус сообщать племяннику о другом наследнике (маме) и как узнать, что именно завещала бабушка?

Ответы на вопрос (1):

ничего незаконного в действиях нотариуса нет.

как узнать - обратиться к нотариусу