Вопрос наследования - Может ли мать вступить в наследство после смерти племянника, к которому бабушка завещала свою квартиру?

• г. Лесозаводск

Моя бабушка завещала свою квартиру своему племяннику, но девять дней назад позвонили родственники племянника и сказали что он умер. Но у бабушки моей есть дочь то есть моя мама может ли она после смерти племянника вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам необходимо обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. В Вашем случае - Вы наследник по праву представления.

Это лучший ответ

В этом случае наследником станет ваша мама.