Судебная перспектива на уменьшение размера алиментов для совершеннолетнего инвалида с детства

• г. Чусовой

В 2008 г. суд назначил алименты на совершеннолетнего инвалида с детства ребёнка от первого брака 1.5 МРОТ т.е.3450 руб. С того времени МРОТ несколько раз поднимали. Зарплата же не увеличелась. С января 2014 МРОТ составляет 5554 руб. т.е. я буду выплачивать 8331 руб. Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Какова перспектива.

Ответы на вопрос (1):

Перспективы никакой - алименты в размере МРОТ и взыскиваются с последующей индексацией их по закону, то есть увеличивается мрот - увеличивается размере алиментов - содержание ребенка инвалида за эти годы , знаете, тоже увеличилось из-за роста цен