Нарушение прав банка - заблокирована зарплатная карта и несвоевременное уведомление судебных приставов

• г. Барнаул

Дайте пожалуйста консультацию!

30.12.13 г. узнала что заблокирована зарплата карта, выяснилось, что судебными приставами. Как оказалась банк не уведомил приставов от том что, заемщик у которого я была поручителем рассчитался с ним ещё в марте 2013 г. и оплатил приставам гос пошлину. Деньги с моей карты так же были списаны на счёт приставов. Я предъявила приставу справку о полном погашении долга заёмщиком, арест сняли деньги обещали вернуть только через месяц в феврале 2014 г. (ссылаясь на технические неполадки). Моя семья осталась без средств существования почти на полтора месяца (у меня 3 детей). Почему не прекращено исполнит производство по окончанию выплаты долга. Кто и как должен нести ответственность за свои действия Банк или пристава. Имею ли я право подать в суд. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. О виновных действиях можно будет судить по изучению ситуации подробнее. Можете требовать компенсацию морального вреда и подавать иск в суд на ОСП, т.к. пристав должен был вас уведомить о возбуждении исполнительного производства.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева