Похищение средств из Киви-кошелька - вопросы безопасности и возврата денежных средств

• г. Рыбинск

У меня похитили средства из Киви-кошелька. Деньги пришли мне вчера в 18:55, были украдены в 19:55 (переведены внутри системы Киви на номер мошенника). После 20 час. я попыталась зайти в кошелёк, но получила уведомление, что пароль неправильный. И тут обнаружила, что мой телефон не работает (отказала СИМ-карта? Пришлось сегодня идти менять). Только в 12 часов смогла снова войти в систему Киви и обнаружила, что деньги исчезли и в настройках отключено СМС-подтверждение переводов. Сразу же сообщила в их службу безопасности. Теперь у меня вопросы:

1) Успела ли я сообщить вовремя? (в срок, установленный законом)

2) Что считается подтверждением операции - СМС, приходящая через сутки-двое от Киви о совершении транзакции, или электронная квитанция, формируемая в момент совершения перевода?

3) Каковы сроки на ответ платёжной системы о рассмотрении заявления?

4) Каковы сроки возврата украденных денег (если Киви решат их вернуть)?

5) Ну и главное, обязаны ли мне Visa QIWI Wallet вернуть деньги по новому закону, или придётся обращаться в полицию?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

рекомендую обратиться в полицию в любом случае, для того чтобы зафиксировать Ваше обращение. Платежная система подтвердила, что приняла от вас сообщение?