Как избежать судебного иска после кражи паспорта и неправомерного выпуска кредитной карты в банке Тиньков?

• г. Санкт-Петербург

ДД! В конце октября у меня был украден паспорт. И надо же такому случится, как раз в тот момент, когда я возвращалась из паспортного стола, где я написала заявление о краже и сдала комплект необходимых документов, поступил звонок из банка Тиньков об одобренном выпуске кредитной карты. Я объяснила девушке, что к ним обратилась мошенница и я физически не могла этого сделать. Кстати в этот день были еще обращения с моим паспортом в другие банки и там все уладилось тут же. Менеджеры сработали мгновенно, когда я озвучила проблему.

Так вот в Тинькове, то ли девушка была глухая, то ли у них настолько все компьтеризировано, но теперь мне пришел счет за выпуск карты, которую я не заказывала. При этом я звонила им в банк, но результат нулевой.

Ну что мне теперь ждать судебного иска? Справку взять из паспортного о краже, что в эту дату у меня уже не было паспорта. Вторая проблема в том, что у них нет офиса, даже некуда пойти претензию написать. Никакую бумажку не приложишь, если идти в суд. Диктофона у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Божена, пишите претензию в Правление банка.