Банк ВТБ 24 продолжает терроризировать меня звонками и смс после неправомерного звонка с моего номера

• г. Владивосток

С моего номера был один звонок в банк ВТБ 24 другим лицом. Теперь банк уже 3 месяца терроризирует меня звонками и смс с требованием погасить кредит. Причем, обращаются не по моему имени. Была в банке. Там подтвердили, что я не клиент банка и у меня нет ни счетов, ни кредитов в этом банке и приняли заявление с просьбой удалить мой номер из базы банка. Но звонки и смс так и продолжаются. Обратилась в банк повторно. Мне нахамили, сказали, что я контактное лицо и звонки будут продолжаться. Человек, который звонил с моего номера, не указывал меня в договоре как контактное лицо, т.к. мы тогда еще даже не были знакомы. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в полицию, либо сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на Банк ВТБ 24, я не являюсь клиентом банка, но на мой номер приходят смс от лица банка на совершенно не мое имя! Трижды я оставляла заявку на исключение моего номера из базы банка. Но смс продолжают поступать! Не исключаю тот случай что на меня оформят кредит и долгие тяжбы мне не нужны! Спасибо за внимание.

Как привлечь к ответственности человека, который дал в банке без моего ведома мой номер телефона? И теперь звонят коллектора с разных номеров. Парень этот игнорирует моё возмущение, пишет, что ему плевать на суды, тюрьму и банки. А звонки продолжаются... Сим-карте, которая у меня более 10-ти лет, и менять её я не хочу. А вот наказать человека, который так поступил (не банк, не коллекторов), а именно человека, который оставил в банке мой номер. Как это возможно сделать? Какая статья? И вообще...

Поступают звонки и смс сообщения из банка по оплате кредита который я не брала, более того я даже не являюсь клиентом этого банка. Сотрудница банка проверив мои данные (по телефону) и убедившись что я не брала у них кредит предложила составить обращение в банк о том чтобы мой номер удалили из базы. Ответ из отдела который рассматривал обращение пришел отрицательный. То что я не клиент банка и не брала у них кредит не является основанием удаления моего номера из базы а также права не погашать кредит, Звонки и смс сообщения продолжаются, какие мои дальнейшие действия?

Меня беспокоит федеральная служба взыскания. Мне звонят они примерно неделю, не по моему кредиту. Изначально мне звонил сам банк. Я написал претензию в банк, что бы удалили мой номер в их базы. Притензию приняли и через какоето время звонеи прекратились. Прошло полгода и теперь мне звонят люди из другой конторы как мне поступить чтобы избавиться от звонков. И имеет ли право банк передовать номера не их клиентов третьим лицам.

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

На мой номер идет переадресация тел звонка с другого номера, а том что якобы я не отреагировала напредложения банка ОТП погасить кредит и теперь мое имущество будет арестованно через суд. я звонила на номер который определился, это центр который заниается просроченными выплатами по кредитам. Там мне ответили, что мой номер тел указан как контактное лицо в договоре по кредиту выданному г-ну коврову. Сейчас у них ничего нет. все передано в другую инстанцию. Вопрос: нужно ли мне беспокоиться и писать заявление в полицию?

Когда то работал с одним человеком вместе. Он оформил кредит и указал меня контактным лицом оказывается. Прошло несколько лет как я с этим человеком уже не работаю и связи с ним у меня нет. Банк, где он оформлял кредит начал мне названивать и просить связаться с ним. Объяснял им уже несколько раз, что связи с ним у меня нет, но они сказали, что звонки будут продолжаться пока он не выйдет на связь или не оплатит. Также банк начал названивать моей супруге по поводу его кредита, хотя контактный номер моей супруги он не мог оставить, т.к. он её даже и не знал. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Сил уже нет объяснять мм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир. Ежедневно поступают звонки с восточного экспресс банка. Ищут человека который не платит кредит. Я его даже не знаю. Предоставлял свои данные уверили, что исключили мой номер. Но звонки продолжаются. Как быть. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение