Проблемы с расследованием ДТП - как действовать, когда виновница недоступна и откладывает встречу

• г. Москва

Припарковалась у магазина, пришла оторван бампер. Вызвала ДПС, оформила аварию (дело было ночью). Утром зашла в магазин, нашла свидетеля ДТП, по описанию свидетеля нашла скрывшейся автомобиль, он был припаркован за магазином, сделала фото повреждений своего и скрывшегося авто, отнесла их в ГИБДД...2-а раза приходила к инспектору, тот говорил что не может дозвониться до виновницы дтп, она в командировке. На 3-й раз инспектор сказал, что назначил виновнице встречу, предложил мне придти тоже, зачем не сказал.

В назначенный день, инспектор опросил виновницу (я ждала за дверью), потом предложил выйти на улицу для осмотра автомобилей (с момента ДТП прошел почти месяц). Я сказала, что меня не предупредили, поэтому я приехала своим ходом.

Тогда инспектор предложил договариваться мне с виновницей когда мы сможем придти вместе. Прошло еще три недели, виновница мне периодически звонит и говорит, что у неё пока нет времени.

Уважаемые юристы объясните какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь. Давите на инспектора. Действия виновницы ДТП направлены на затягивание сроков, по истечении которых, ее просто напросто не смогут привлечь к административной ответственности. Пишите инспектору письменное ходатайство о принудительном доставлении виновницы ДТП вместе с ее автомобилем на осмотр ТС. Либо сами позвоните виновнице и скажите например, что если до пятницы она не предоставит свой автомобиль для совместного осмотра ТС, ее автомобиль будет задержан и помещен на штраф стоянку. поскольку она скрылась с места ДТП и что в данном случае ей грозит 100% лишение прав. Либо обращайтесь к юристам по таким делам. Самой вам не справиться. Если нужна будет помощь в досудебном урегулировании данного инцидента. можете обращаться ко мне. Стоимость данной услуги стоит 10000 рублей. Транспортные расходы оплачиваются отдельно. Мой телефон 925-263-46-53.