Могу ли я заниматься коммерческой деятельностью не открывая ИП или ООО, а просто платить подоходный налог в банке? Спасибо.

• г. Казань

Могу ли я заниматься коммерческой деятельностью не открывая ИП или ООО, а просто платить подоходный налог в банке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю не можете. Могут вменить незаконное предпринимательство. (зависит от суммы). Сами подумайте. если было бы можно, то все так бы и делали...

Вы не можете вести предпринимательскую деятельность без регистрации юр.лица, либо регистрации себя в качестве ИП. Это нарушает действующее налоговое законодательство.

Кроме того, Вам самому будет более выгодно сесть на упрошенную систему налогообложения и оплачивать не 13 % , а 6%. Либо возможно работать на патенте, все зависит от того, чем Вы хотите заниматься.