Cочредактированная версия - Как прекратить деятельность ООО и исключить его из реестра, если нет сотрудников и директора, но все налоги уплачены?

• г. Владимир

Ооо перестало заниматься своей деятельностью. Сотрудников нет, в том числе и директора. Налоги все заплачены. Можно ли приостановить деятельность и как, чтобы просто исключили из реестра в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что директора не может не быть в принципе. Если директором являелся наемный сотрудник не из числа участников и был уволен, то по закону на участниках общества лежжит обязанность назначить исполнительный орган-директора. Приостановление деятельности ничего не даст, т..к. это так же повлечет сдачу отчетности, хотя и нулевой. если утратили интерес и не будете работать этой фирмой, то лучше провести процедуру добровольной ликвидации, результатом которой будет исключение записи из ЕГРП. Без наличия директора никакая процдура будет невозможна. А в ЕГРП в ИФНС в любом случае числится директором прежнее лицо.