Большая сеть магазинов закрывает одно из своих заведений - какие права имеют сотрудники, не желающие переезжать в другой магазин?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь сокращения