Большая сеть магазинов закрывает одно из своих заведений - какие права имеют сотрудники, не желающие переезжать в другой магазин?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь сокращения

Спросить
Пожаловаться

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Наш магазин закрывается, а помещение будет сдаваться в аренду другой сети магазинов. Сотрудников увольняют (просят написать по собственному желанию) с предоставлением рабочих мест в магазине, кот. будет арендовать. В другом магазине моей должности нет, предлагают пониже. Могут ли меня уволить или должны сократить с выплатой двухмесячной з/п.

На работе грозят сокращением, я работаю в магазине, предлагают работу в другом магазине этой же сети очень далеко, мне не подходит, значит увольняйся по собственному желанию говорят - правы ли они?

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

Я работаю в сети магазинов. И именно в том где я работаю закрывается. Работодатель хочет перевести в другой магазин. Но я туда категорически не хочу.1-на работу ехать далеко 2-магазин грязный весь. В общем условия работы не те.И предлагают написать заявление по собственному желанию. Могу ли я добиться выплаты по сокращению и как это сделать?

Сеть магазинов по всей стране. Наш магазин закрывают. Предлагают писать по собственному. Если упремся, могут для отмазки предложить перевод в другой магазин в этом же городе. Если я откажусь, меня уволят с 2 х недельным пособием?

2. является ли закрытие магазина большой сети ликвидацией предприятия? Имеет ли смысл добиваться увольнения по ликвидации или сокращению штатов?

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сеть магазинов в разных городах. В нашем городе три магазина этой сети, один магазин ликвидируют. Нам предлагают перевод в другой магазин этой сети, в нашем городе или уволиться по собственному желанию. Условия перевода в другой магазин нас не устраивают. Что нам делать?

Сеть продала один из своих магазинов другой сети... сотрудникам предложили места в другом магазине сети в другом городе, конечно, многие не согласились тратить на дорогу пять часов в сутки, теперь коллективу предлагают написать заявления по собственному желанию. Правомерны ли действия руководства?

В магазине идёт сокращение сотрудников, мне предложили перевестись в другой магазин или написать заявление на увольнение по собственному, как мне поступить? Переводится в другой магазин не хочу, уведомлена была о сокращении в день приказа на магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение