Можно ли понизить размер алиментов, подав на мужа в суд на содержание во время декретного отпуска?

• г. Шахунья

Я нахожуь в декретном отпуске, муж выплачивает алименты, могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание, чтобы меньше платить алименты? До декрета работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Размер алиментов в данном случае будет определять суд с учетом платежеспособности Вашего супруга.