Влияет ли возвращение к работе во время декретного отпуска на выплату алиментов мужем?

• г. Кемерово

Я нахожусь в декретном отпуске. Муж платит мне алименты на содержание супруги до достижения ребенком трех лет. Если я выйду на работу во время декрета, может ли муж перестать платить алименты, либо уменьшить их размер?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение о уплаты алиментов или уменьшение их размера возможно только в судебном порядке. Ст 119 семейного кодекса рф.