Можно ли сдавать квартиру в аренду без наследства и какой налог платить - советы для инвалидов 2-й группы

• г. Иркутск

Хочу задать такой вопрос: могу ли я сдавать квартиру в аренду не вступив в наследство. Если да то какой налог я должен платить. Являюсь инвалидом 2-ой группы. С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! С точки зрения закона Вы не может распоряжаться квартирой, на которую не приобрели права собственности. Однако, с точки зрения повседневной жизни, Вы можете сделать это. Сдача квартиры в наем не послужит основанием для лишения Вас права собственности на эту квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.