Невыплаченный налог при продаже квартиры - права и обязанности инвалида первой группы

• г. Екатеринбург

Прожил с родителями всю жизнь в квартире. Они умерли, папа в 2015 мама в 2018. Вступаю в наследство по факту. Как только получу свидетельство собственника, хочу продать квартиру.

Обязан ли я платить, при продаже квартиры, налог?

Я являюсь инвалидом первой группы.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны заплатить налог, т.к. квартира в собственности у Вас менее 5 лет. Вы имеете право на получение льготы, по данному случаю обратитесь в отделение ФНС.

см. ст. 217.1 НК РФ.