Предложение супруги о разводе без алиментов - какие последствия, если она передумает через несколько лет?

• г. Ухта

Тест на отсовство отрецательный. Супруга предлагает развод без алиментов и обязательств, боясь огласки (без отказа отсовства с моей стороны). Если я соглашусь какие последствия могут меня ожидать если через несколько лет она передумает и подаст на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Сможете оспорить отцовство через суд. Но пока решение суда не вступит в законную силу, будете платить алименты (если мать ребенка их взыщет).

Дмитрий, если Вы подали иск об оспаривании отцовства, то при отрицательном тесте ДНК Вы не признаетесь отцом ребенка и не должны оплачивать алименты