Права отцовства и обязанности алиментов - что делать, если бывшая супруга отказывается проводить тест на отцовство в Германии?

• г. Берлин

Живу в германии и имею немецкое гражданство. В 2009-м развёлся с супругой. Есть подозрение, что ребёнок не от меня. Бывшая супруга, делать тест на отцовство отказывается. Суд при разводе, отказал в ходотайстве на проведение теста на отцовство (бывшая супруга посторалась через адвоката). Я не мог позволить себе нанять, хорошего адвоката. Вопрос:-если я откажусь от ребёнка на основании того, что бывшая супруга отказывается проводить тест на отцовство, должен ли я буду и дальше обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от ребенка. Законом такой отказ не предусмотрен. В судебном порядке пытайтесь оспорить отцовство. Если бывшая откажется проводить тест на ДНК, суд истолкует это в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление на развод в мировой суд. Ребенку 3 месяца. Супруга подала на меня заявление на алименты. Есть ли форма заявления об отказе выплаты алиментов до проведения тест ДНК на установление отцовства? Куда необходимо подавать заявление (и какая его форма) на проведение теста ДНК. т.к. супруга отказывается добровольно его проводить. Спасибо.

Добрый вечер! У меня следующая ситуация. На данный момент я нахожусь в процессе развода. Слушание назначено на 4 декабря 2017 года. С моей стороны передано заявление в Суд о том, что я согласен на развод со своей супругой. Являться в Суд я не буду, о чем написано в заявлении. Единственное, что я буду требовать - проведение генетического теста ДНК на установление отцовства. Ребенку на данный момент 11 месяцев (будет 24 ноября т.г.). Я написал сообщение супруге по поводу проведения данного теста, указав, что у меня есть доля сомнения что ребенок не мой. На свое сообщение я получил ответ, что она сделает экспертизу только в том случае если у нее на руках будет будет официальный отказ от отцовства. Отказываться от ребенка я не собираюсь (в случае если тест покажет, что я биологический отец). Мой вопрос в следующем: отказ писать от ребенка до проведения теста я писать НЕ буду. Может ли моя супруга отказаться от проведения данного теста?

Хотел бы провести тест на отцовство, для себя. С бывшей женой не живем 7 лет, ребёнку 8 лет, алименты плачу. Что делать, если бывшая жена против проведения теста?

В 2016 году мой супруг подтвердил отцовство через суд на ребёнка от первого брака, экспертиза днк не проводилась. Алименты он платит исправно, задолженности нет. В январе 2018 г. его лишили родительских прав. И после суда бывшая супруга заявила, что теперь мой муж будет долго платить алименты на чужого ребёнка. Как нам провести экспертизу днк и отменить алименты. Если бывшая жена отказывается в добровольном порядке проводить тест днк.

Бывшая жена подала на развод и алименты, но не дает видится отцу с ребёнком и не даёт провести ДНК тест на отцовство! Вопрос: какие есть законные рычаги, чтобы добиться хотя бы проведения теста на отцовство?

Бывшая супруга просит, чтобы я отказался от ребенка через нотариуса. Я предложил другой вариант-подам в суд на проведение днк-теста и если она откажется от него, то с меня снимут отцовство. Бывшая жена не хочет, аргументируя тем что ей надо будет заплатить 32000 рублей (она наводила справки). Скажите, пожалуйста, это действительно так, она действительно должна будет платить деньги за отказ проведения днк-тестп? Спасибо.

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать тест ДНК для установления отцовства. Дочери 13 лет, с женой в разводе уже давно. Жена бывшая отказывается проводить тест. Могу ли я сделать тест через суд?

Хочу доказать свое отцовство. Моя бывшая девушка родила ребенка, и отказывается делать ДНК тест на отцовство, Имеет ли она право отказываться от теста? Что нужно делать и в каком порядке?

Вопрос из раздела-Семейное право. Возникла необходимость провести тест на установление отцовства, супруга добровольно не дает согласие на проведение теста, понимаю-надо обратиться в суд с иском но в городе где мы проживаем не проводят тест ДНК. Ближайшая лаборатория по проведению теста находится 150 км от нашего места проживания. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение