Права отцовства и обязанности алиментов - что делать, если бывшая супруга отказывается проводить тест на отцовство в Германии?

• г. Берлин

Живу в германии и имею немецкое гражданство. В 2009-м развёлся с супругой. Есть подозрение, что ребёнок не от меня. Бывшая супруга, делать тест на отцовство отказывается. Суд при разводе, отказал в ходотайстве на проведение теста на отцовство (бывшая супруга посторалась через адвоката). Я не мог позволить себе нанять, хорошего адвоката. Вопрос:-если я откажусь от ребёнка на основании того, что бывшая супруга отказывается проводить тест на отцовство, должен ли я буду и дальше обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от ребенка. Законом такой отказ не предусмотрен. В судебном порядке пытайтесь оспорить отцовство. Если бывшая откажется проводить тест на ДНК, суд истолкует это в вашу пользу.