Такая ситуация нет прав и прописки, даже временной, смогу ли я купить, застраховать и поставит на учет в гаи машину

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация нет прав и прописки, даже временной, смогу ли я купить, застраховать и поставит на учет в гаи машину, или это всё можно сделать потом без продавца опираясь на договоре купли продажи? Всем спасибо.

Такая ситуация купила машину 2 года назад. На учёт в ГАИ так и не поставила, так как не было прав. Машина стояла все это время, не ездила. Сейчас хочу поставить на учёт в ГАИ но у меня договор купли продажи 2 х летней давности, продавца найти сейчас нет возможности. Вопрос такой смогут мне поставить на учёт машину по такому договору купли продажи, или мне нужно будет заплатить штраф (если да то какая сумма штрафа)

Такая проблема купил машину по договору купли продажи не успел поставить на учет в гаи, на днях потерял документы на авто все осталась одна ксерокопия, паспорта транспортного средства с росписью продавца и договор купли продажи. Вопрос можно восстановить документы спасибо.

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Купили машину по договору купли-продажи, но в ПТС продавец не вписан, там последняя запись продавца, который продал машину ему, поставят или в ГАИ на учёт, без претензий.

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю машину не через договор купли-продажи, а просто получу генеральную доверенность от продавца, по этой генеральной доверенности сниму машину с учета в ГАИ, могу ли я составить договор купли-продажи на свою дочь сразу, или должна сначала переоформить машину на себя, а потом уже на дочь? Мне очень нужно машину купить, подарить или продать ее дочери, но не "вешать" ее на себя даже на один день. Как это можно сделать?

Купил машину по договору купли продажи, на учёт на себя не поставил, прежний хозяин умер. Машину объявили в розыск. Как быть в этом случае. Как застраховать, так как без страховки на учет не поставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение