Можно ли поставить на учет купленную у перекупщика машину без договора купли-продажи между ним и страховой компанией?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Ответы на вопрос (2):

Если перекупщик не вписан в ПТС, то потребуют договор.

Спросить
Пожаловаться

Ну если у Вас есть договор КП с перекупщиком то поставят.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Купил авто по договору купли-продаже, машина с учета не снята, так как я из другого региона смогу ли я поставить машину на учет по месту проживания.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Я нупил машину по договору купли продажи меня остоновили на посту сняли номера и свидетельство и сказали что машина снята с учета смогу ли я поставить на учет на себя?

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупщика, а последний собственник снял её с учёта на основании договора купли продажи. Перекупщик не ставил на учёт и продал мне. поставят мне на учёт в гибдд в другом крае без собственника?

Купил авто по купли продажи у перекупщика не успел поставить во время на учет пошел в гаи ставить на учет мне сказали что хозяин приостановил регистрацию и мне надужен договор купли продажи между перекупщиком и хозяином и между мной и хозяином я с другого города как быть хозяин на связь не выходит.

Я купил машину, но не поставил на учет, Машина разбита, есть только договор купли продажи. Вопрос Я могу её снять с учета на утилизацию по купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение