Сроки и порядок получения ЕСВ после сокращения штата ФСКН - информация и движение очереди

• г. Петропавловск-Камчатский

По сокращению штата ФСКН вышел на пенсию в ноябре 2013 г. В 2013 г. был поставлен в очередь на получение ЕСВ. Каковы сроки для получения выплаты в ФСКН после постановки в очередь (чем регулируются)? Где узнать про движение этой очереди? Должны ли были мне выплатить есв при увольнении на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! ФСИН или ФСКН? Хотя, в принципе, не суть важно, так как НПА одни и те же... Это 283-ФЗ и Постановление Правительства РФ № 369. После увольнения с правом на назначение пенсии Вы продолжаете состоять в очереди на ЕСВ. ЕСВ выплачивается в порядке очередности, обязанности выплатить ее до увольнения, к сожалению, нет. О номере в очереди можно узнать в ЖБК. Там же можно попробовать узнать и о том, как же продвигается очередь..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.