Попадает ли ветераны особого риска с подп. Д в закон о государственных пенсиях имеющих инвалидность.
199₽ VIP

• г. Красноуральск

Попадает ли ветераны особого риска с подп. Д в закон о государственных пенсиях имеющих инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Попадает ли ветераны особого риска с подп. Д в закон о государственных пенсиях имеющих инвалидность

Рифат, не попадают

Условия и порядок пенсионного обеспечения граждан из подразделений особого риска регулируются постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 2123-1 «О распространении действия Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска».

Указанным нормативным актом определено, какие конкретно нормы

(с указанием статей и пунктов) Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» распространяются на соответствующие категории граждан, предусмотренных этим постановлением.