Насильственное увольнение сына по прогулу - ситуация и возможность оспорить выговор

• г. Новокузнецк

Сын служит по контракту, заставили написать рапорт об увольнении за прогул и сделали запись в карточку, хотя по графику был у него выходной, после командир роты распорядился все графики переделать, якобы было нарушение. У сына есть фото графика и запись разговора с командиром роты. Возможно ли оспорить выговор?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в Прокуратуру по месту нахождения службы, правда не знаю есть ли там военная прокуратура, если есть, то обычная передаст дело по подведомственности, если нет, то обычная будет проводить проверку и выявлять нарушения, опрашивать сослуживцев и устанавливать нарушения.