Отказано в привлечении третьих лиц в Арбитражном суде - возможно ли обжалование их привлечения в апелляции?

• г. Волгоград

В Арбитражном суде первой инстанции было отказано о привлечении третьих лиц в качестве соответчиков, судом аргументирован отказ: злоупотребление стороной правом и затягивание процесса. Решение вынесено в этом же судебном заседании. Исковые требования удовлетворены частично. Можно ли в апелляции при обжаловании решения суда, просить удовлетворить ходатайство и привлечь третьих лиц в качестве соответчиков? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, решение суда о привлечении в качестве третьих лиц либо отказе о привлечении должно быть вынесено в качестве частного определение, которое может быть обжаловано.

В апелляции вы не можете заявлять новые ходатайства. Вы можете обжаловать только непосредственно решение Арбитражного суда

Наталья, определения об отказе в удовлетворении ходатайства обжалуются в арбитражно процессе по правилам ст. 272 АПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.