Проблема просрочки платежа в Альфа-Банке - постоянные звонки и угрозы, сумма задолженности увеличивается. Как решить ситуацию?

• г. Тула

Просрочка по кредиту в Альфа-Банке около 1 месяца, постоянные звонки через 1 час, чуть ли не угрозы.20 января платеж 768 руб.30 уже 2200 руб. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть проценты за просрочку платежа, установленные в договоре.

Если звонки будут поступать с угрозами, то обратитесь с заявлением в полицию.

Если не имеете возможность вовремя и в установленном графиком платежей размерах выплачивать кредит, обратитесь в банк с письменной просьбой о рассрочке либо отсрочке долга, указав по каким объективным причинам изменилось ваше материальное положение.

Платите ежемесячно сумму, которую сможете потянуть И тогда Вы уже не будете считаться злостным неплательщиком.