Как правильно оформить покупку автомобиля в другом регионе на супругу без наличия машины рядом?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Хочу купить машину в другом регионе, но в ПТС хочу вписать жену. Договор купли-продажи оформить тоже на жену. А машину перегонять мне при этом ее рядом не будет. Можно так сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Не ограниченная страховка (полис ОСАГО).

Это лучший ответ

Здравствуйте,

Чтобы действовать от имени и в интересах жены, Вы должны быть ею уполномочены на совершение указанных действий - заключить от её имени договор купли-продажи автомобиля,оформлять необходимые документы, уплачивать денежные средства за автомобиль, получить автомобиль и причитающиеся документы, заключить договор ОСАГО (и КАСКО если необходимо) и иных действий связанных с исполнением данного поручения. При заключении договора ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами) должны указать либо без ограничения по количеству лиц, которые могут управлять автомобилем, либо с ограничением лиц, тогда включить туда жену и себя.

Доверенность может быть в простой письменной форме (составляется любым юристом на месте, дистанционно затруднительно) либо в нотариальной форме (составляется и заверяется нотариусом).

..и в добрый путь!