Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте! Можно ли мк положить на депозит, заранее спасибо.
199₽ VIP

• г. Вяземский

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте! Можно ли мк положить на депозит, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

нет, это сделать нельзя

Нет, им можно расплатиться, использовав на улучшение жилусловий, образование детей или пенсию матери

Добрый день,

Светлана, средства материнского капитала можно направить только на:

- улучшение жилищных условий;

- образование ребенка (детей);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Целевое использование МК исключает внос его на депозит. Это наказуемо. Да и не примет ни одна кредная организация (законная).

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Уважаемая Светлана, согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (в отдельных случаях, предусмотренных законом).

Так что в банк, увы, Вы его положить не сможете.