Могу я лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты, но с нами не общается 6 лет?

• г. Сергач

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он за полтора года алименты платил только 2 раза. С ребенком не общается?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в суд о лишении бывшего мужа родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса РФ.