Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за отсутствия общения с ребёнком и неуплаты алиментов на протяжении трех с половиной лет?

• г. Большой камень

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав если он не общается с ребёнком на протяжении трёх с половиной лет и не платит алименты.?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно попробовать. Нужно в суд обращаться.

лишение родительских прав это крайняя мера, чаще суды выносят решение об ограничении в родительских правах сроком до 6 мес.

вам необходимо взять у пристава справку о задолженности по алиментам и обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойку

эти основания не являются безусловными для суда

А что является? Если он не участвует в жизни ребёнка никоим образом, она его даже не знает!?

Попытайтесь в судебном порядке лишить родительских прав. А там - на усмотрение суда.

Дела данной категории очень сложны в доказывании, т.к. необходимы документальные подтверждения указанных вами фактов, привлечение органов опеки. Вероятнее всего максимум возможного на 1 этапе - ограничения в родительских правах.