Статья ук рф дача ложных показаний

• г. Оренбург

Увольняют ли с работы за статью 307 УК РФ за дачу ложных показаний.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь работником правоохранительных органов, или работаете в службе исполнения наказаний, то да (при наличии приговора суда, вступившего в законную силу). Если нет, то на Вас это ни как не должно отразиться. Если Вас уволят в нарушение закона, Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.