Возможно ли описать имущество у супруги для погашения задолженности по алиментам, если муж не работает и не может оплатить?

• г. Борзя

У моего мужа имеется задолженность по алиментам. Могут ли суд. прииставы описать у меня иммущество, если он не работает и оплатить задолженность у него нет возможности. С мужем мы зарегистрированы официально, но в моем доме он не прописан.

Ответы на вопрос (1):

если это нажитое в браке имущество, то могут наложить на него арест

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста