Изменение должника - Задолженность в банке перешла к ЭОС - Могут ли они требовать погашение долга?

• г. Невинномысск

У меня есть задолженность в банке, звонят из ЭОС говорят, что банк теперь к моему долгу отношение не имеет, а я теперь должен этому агентству! Имеют они право требовать с меня долг? ?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Звонить и говорить из ЭОС могут много. Потребуйте письменного подтверждения и письмо от банка. До тех пор пока нет письменного подтверждения о переуступке долга - платите банку. На том конце телефона могут быть и телефонные мошенники, не правда ли?! Поэтому требуйте документальное подтверждение.

Удачи,