Как изменится размер алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей из второго брака?

• г. Москва

У мужа есть ребенок от первого брака, платим 1/4 зарплаты, сейчас во втором браке у нас двое своих детишек, мы официально в браке, может ли уменьшиться размер алиментов на первого ребенка от другого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

да, можно уменьшить в судебном порядке путем обращения к маме первого ребенка с иском об изменении размера алиментов.

Здравствуйте Ирина. Если вы платите алименты по решению суда, то согласно со ст.119 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можем помочь в правильном составлении заявления об изменений размера алиментов.

Здравствуйте. Да, размер алиментов можно уменьшить с 25% до 16,5 %

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ

Да, это возможно. Вначале нужно оформить взыскание алиментов на общих детей (формально), а затем обращаться в суд с иском об уменьшении. Веду такие дела, обращайтесь