Как изменится размер алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей из второго брака?

• г. Москва

У мужа есть ребенок от первого брака, платим 1/4 зарплаты, сейчас во втором браке у нас двое своих детишек, мы официально в браке, может ли уменьшиться размер алиментов на первого ребенка от другого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

да, можно уменьшить в судебном порядке путем обращения к маме первого ребенка с иском об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Если вы платите алименты по решению суда, то согласно со ст.119 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можем помочь в правильном составлении заявления об изменений размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, размер алиментов можно уменьшить с 25% до 16,5 %

Спросить
Пожаловаться

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Вначале нужно оформить взыскание алиментов на общих детей (формально), а затем обращаться в суд с иском об уменьшении. Веду такие дела, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Его жена живёт в гражданском браке с мужчиной. Работает. У нас родился совместный ребёнок. Должен ли уменьшиться размер алиментов?

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Во втром браке у на рождены трое детей. Раньше муж платил 25% алиментов на своего ребенка от первого брака. После рожения ребенка во втором браке мы снизили алименты до 16,5 %.сейчас у нас трое детей. Алименты 16.5%подскажите пожалуйста можем ли мы снизить размер алиментов? И какие варианты есть в данной ситуации?

У мужа от первого брака есть 2 детей, платит 33% алиментов, сейчас во втором браке родился ребёнок, можно ли снизить размер алиментов от первого брака?

Скажите, пожалуйста, как нам поступить? Муж платит 25% первому ребенку, от первого брака. Сейчас, во втором браке, двое детей. Можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Если да, то как? за раннее благодарю.

Нахожусь в законном браке, имеется общий ребенок с мужем (у мужа второй брак). От первого брака у мужа имеется трое детей (проживают с бывшей женой). Муж платит алименты в размере 50% от зарплаты. Как уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка? Куда обратится и кто должен обращаться я или муж? Спасибо за ответ))

У мужа есть ребенок от первого брака. Он платит алименты. Сейчас у него появиться дыоего детей от другого брака. Вопрос-повлияет ли это на размкр алиментов? Умерьшаться они или нет.

Как уменьшить размер алиментов,? моего мужа в второй брак, в первом браке состоятельная супруга и ребенок ни в чем не нуждается, у нас сейчас родился ребенок можно ли уменьшить размер выплат на первого ребенка? И второй вопрос я не знаю сколько муж платит алиментов, работает официально, Сколько сейчас %по максимуму могут вычитать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз, во втором браке есть ребенок 7 лет. От первого брака двое детей (17 лет,16 лет). Работаю официально, но зарплата маленькая. Платил исправно по 2 тысячи в месяц, но сейчас бывшая жена требует 4 тысячи. Какой будет размер алиментов на двоих детей (одному 17 лет, второму 16 лет), если зарплата 5500-00 (пять тысяч пятьсот рублей)?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

Имею 1 ребенка от первого брака, плачу 1/4 от зарплаты, неоффициально. Родился сын во втором браке. И первая жена подала на алименты, не зная что у меня есть второй сын. Уменьшится ли размер алиментов, учитывая рождение сына во втором браке + жена на иждивении, т.к. не работала до декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение