Как снизить алименты от первого брака, если во втором родился ребенок?

• г. Краснодар

У мужа от первого брака есть 2 детей, платит 33% алиментов, сейчас во втором браке родился ребёнок, можно ли снизить размер алиментов от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

Здравствуйте, Катерина! Нет, уменьшить размер алиментов не получится. На двоих детей размер алиментов составляет 1/3, т.е. по 1/6 на каждого. На троих детей - 1/2, т.е. опять же по 1/6 на каждого. В итоге треть доходов Вашего супруга как уходили на содержание его детей от первого брака, так и будут уходить.

С уважением,

Да можете, уменьшение размера алиментов производится по решению суда.