Может ли судебный пристав наложить арест на имущество, если нежелательный родитель положил частичную сумму алиментов?

• г. Уфа

Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (2):

могут наложить арест на имущество, ведь долг не погашен

но арест налагается только на принадлежащее должнику имущество

Добрый вечер! В данном случае необходимо подать в суд на бездействие пристава, арест накладывает на имущество пристав без всяких заявлений взыскателя.