Противоречия в планах на семью - Между партнерами возникли разногласия по поводу желания иметь ребенка

• г. Москва

Она хочет ребенка, а я нет. Но если не родит, то уйдет. Если какой-либо документ или договор о том, что при рождении я буду освобожден от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Статья 120 СК РФ прекращение алиментных обязательств

 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

 по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

 при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

 при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

 при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

 смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Добрый вечер Николай согласно ст. 80 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.