Риски и рекомендации при возвращении долга по расписке без получения расписки о получении

• г. Нижний Новгород

Какой риск может возникнуть, если я возвращаю долг по расписке и забираю себе расписку. При этом не требую от человека расписки о получении (возврате) мной ему долга. Далее такую расписку лучше уничтожить или хранить. Хотелось бы подробных рекомендаций из практики.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, расписка не имеет сама по себе никакой законной силы, в отличии от соглашения о передаче денег заверенного нотариально.