Возврат денег по расписке с запозданием - перевести и уничтожить или составить новую расписку? Определение рисков и действительность копии расписки.

• г. Нижний Новгород

При возврате денег по расписке не в срок (с запозданием) - что лучше - просто забрать и уничтожить расписку или составлять еще одну о возврате? Какие риски в том и другом случае? Имеет ли какую-то силу копия расписки?

Ответы на вопрос (1):

Лучше взять расписку о том, что деньги получены в полном объеме и претензий не имеет