Проблема с возвратом долга по расписке - Заемщик не признает остаток долга, как поступить?

• г. Москва

Возникла проблема с возвратом долга по расписке: Дата составления которой о получении денежных средств (180 000 руб) на ремонт квартиры 01,01,2010. Обязательство о возврате до 01,01,2011. Возвращена только часть суммы,. Деньги возвращались наличными + последние перечисления на мой расчетный счет дата 15,07,2013. Остаток долга составляет (100 000 руб). Заемщик считает, что выплатил все (подтверждения об этом не имеет). В устной форме с моей стороны было предложено до конца года погасить задолженность. Заемщик отвечает молчанием. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальное письмо и отправляйте его по почте с требованием о возврате денег. В случае отказа - можете обращаться в суд

01.01.2014г. у вас прошел срок исковой давности для обращения в суд.

Как вариант можно насчитать проценты за просрочку оплаты каждой суммы, что были оплачены.

Здравствуйте. Как можно скорее обращайтесь в суд.

Не соглашусь, что прошёл срок давности, он не прошёл, т.к. деньги перечислялись до 2013 г.

Надо обращаться с иском о взыскании денег, но тянуть с этим не стоит.