Может ли СЭС дать штраф за отсутствие медосмотра и кто должен его оплачивать?

• г. Микунь

Я работаю у ИП в магазине продавцом, скоро к нам в магазин придет проверка с сэс. Начальник нас заставляет проходить медосмотр за свой счет, говорит, что если не пройдем, то сэс даст нам штраф 6000 рублей. Кто должен оплачивать медосмотр и может ли сэс дать нам штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вероника,мед осмотр должен оплачивать руководитель.