Заблокированный доступ к агенству недвижимости - что делать, если хозяйка жилья не является на встречу и агенство не отвечает на звонки

• г. Санкт-Петербург

Пришёл в агенство недвижимости для того, чтобы снять жильё. Подписали договор, при мне позвонили хозяйке и договорились о встрече. В агенство заплатил 6000, а хозяйке должен был отдать остальную сумму. В заданное время подошёл к месту встречи с хозяйкой, а она не берет телефон (выключила) и в агенстве тоже не поднимают телефон. Сейчас прочитал отзывы об этом агенстве и у всех подобный случай. Агенство находится в одном месте и не переезжает и находится в одном и том же месте, но по отзывам пишут, что деньги они не возвращают. Завтра хочу туда явится. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий!

Внимательно прочитайте договор, который подписали в агентстве, обратите внимание на права и обязанности сторон, сроки оказания услуги, ответственность за неисполнение условий. Если Агентством допущено нарушение условий договора - направляйте им претензию (под роспись или заказным письмом с уведомлением) с требованием оказать услугу или вернуть деньги, с указанием срока. По окончании срока имеете право обратиться в суд с соответствующим требованием.