Как вернуть вещь, данную напрокат и удерживаемую незаконно - неразрешенная проблема с историческим костюмом за 52 тысячи рублей

• г. Екатеринбург

Что делать, если не отдают вещь, данную напрокат на два дня по устной договоренности. Отдала знакомой исторический костюм, сшитый у дизайнера стоимостью 52 тысячи рублей на конкурсное выступление для ее ребенка. Второй год не могу забрать, придумывает различные причины. А теперь и вовсе отказывается отдавать, угрожая проблемами со стороны ее супруга, который работает в структуре МВД. Костюм был приобретен мною в кредит-я выплачивала год. Как бороться с таким беспределом? Есть расписка дизанера об оплате 52 тысячи и фото организаторов детского конкурса, где этот ребенок в моем костюме. То есть чтобы попытаться вернуть свою вещь-я должна заплатить адвокату. Но у меня нет таких денег, значит можно забыть и оставить безнаказанным?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,обратитесь в полицию.