Требуется ли военный билет для получения загранпаспорта в 35 лет, если воинскую службу не проходил и получение билета невозможно в ближайшее время?

• г. Хабаровск

Нужен ли военный билет мужчине в 35 лет для загранпаспорта? (воинскую службу никогда не проходил, военного билета не имеет и получить его в ближайшее время не предоставляется возможным. )

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 27 лет, воинскую службу никогда не проходил, военного билета не имеет и получить его в ближайшее время не предоставляется возможным. Может ли он оформить загранпаспорт? Требуются ли для мужчин непризывного возраста (старше 27 лет) для получения загранпаспорта наличие военбилета или отметки в паспорте РФ о воинской службе?

Мужчине 27 лет, воинскую службу никогда не проходил, военного билета не имеет и получить его в ближайшее время не предоставляется возможным. Может ли он оформить загранпаспорт?

Мне 31 год. Нужен военный билет для трудоустройства. В военкомате сказали придти на воинскую комиссию, с какими сложностями могу столкнуться при получении военного билета.

Господа юристы.

Ситуация: мужу 33 года, планирует получить загранпаспорт, но военный билет утерян и не восстанавливался.

Вопрос: нужен ли военный билет (или его копия) при подаче документов на загранпаспорт в его случае? Не потребуют ли УФМС этот документ? Нужно ли делать дубликат военного билета или при получении загранпаспорта в этом возрасте его делать необязательно?

Заранее спасибо за ответы!

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сын хочет сделать себе загранпаспорт, нужен ли для этого военный билет, если ему 24 года и он не имеет военного билета, так, как его дело в военкомате еще на стадии прохождения медкомиссии?

Мне 25 лет, гражданин РФ, срочную службу не проходил. Проживаю за границей, имею внж в другой стране, с учета в военкомате выписался по причине проживания за границей более 6 месяцев. Заканчивается срок действия загранпаспорта. На сайте консульства среди необходимых документов для подачи заявления на загранпаспорт указан военный билет. Может ли отсутствие военного билета в данном случае стать препятствием для получения нового загранпаспорта? Если да, то какие возможны пути решения данной проблемы?

Скажите пожалуйста, гражданин Украины хочет получить российское гражданство, не имеет военного билета, не служил в армии Украины, сможет ли он получить военный билет в России? Мужчине 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение