Опасность прослушки - как програмное обеспечение на телефоне жены может повлиять на мое уголовное дело?

• г. Магнитогорск

Меня с женой приняли по статье 228. На меня завели уголовное дело. Она проходит как свидетель. Мой телефон изьяли, а ее отдали через 2 дня. Вчера знакомы сказал, что на нее телефон могли установить програмное обеспечение, которое позволяет прослушивать, что происходит вокруг. И мы реально заметили, что батарея стала садиться быстрее. На следующей недели идти к следователю. Если реально прослушивали разговоры вокруг то мое положение может ухудшиться в разы. Подскажите: какую роль может сыграть данная прослушка. Если разговоры рядом с телефоном противоречят моим показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешение на прослушку было получено у суда, это будет считаться доказательством по делу. Если нет, то это пустое. Неважно. что Вы говорили.