Свидетель в уголовном деле узнал о прослушивании - возможность отклонить озвучивание своих разговоров в суде?

• г. Владивосток

Я свидетель в уголовном деле. Недавно со слов следователя я узнала, что меня прослушивали 180 дней и теперь мои разговоры будут озвучены в суде. Подскажите могу ли я как то это отклонить! Я считаю, что это моя честь и свобода. Ведь я не подозреваемая, а свидетель.

Ответы на вопрос (8):

Я считаю, что это моя честь и свобода. Ведь я не подозреваемая, а свидетель.

---это он таким образом пытается на вас надавить. не поддавайтесь. скорее всего нет никакой записи.

Запись моих разговоров существует на дисках. Текст моих телефонных разговоров напечатан на бумагу и предоставлен суду.

Прослушка ставится только на основании постановления суда. Если вы написали так, как есть, то действия должностных лиц незаконны.

Со слов следователя я узнала, что на прослушку меня поставили постановление суда

Ходатайствуйте об ознакомлении с этим постановлением сначала, потом будет ясно. Если было постановление суда, то следователь правомерно приложил распечатку к материалам дела.

Добрый вечер!

Вас обязаны были ознакомить с таким постановлением суда.

Подскажите, а могу ли я что либо сделать, чтоб эти мои разговоры никак не участвовали в судебном процессе? Там вся моя личная жизнь и много компроментирующих моментов и я бы не хотела, чтоб о них кто либо знал

Заявляйте протест, так как это доказательства, собранные с нарушением Ваших конституционных прав.